ДомДом / Новости / Титул штата в тройном прыжке Аллена означает новую татуировку для тренера Бэйли

Jun 08, 2023

Это карусель. Используйте кнопки «Далее» и «Предыдущий» для навигации по Эдвардсвиллю.

Это карусель. Используйте кнопки «Далее» и «Предыдущий» для навигации.

Малик Аллен и Джино Монтгомери из Эдвардсвилля позируют на подиуме после того, как заняли первое и третье места в тройном прыжке на соревнованиях по легкой атлетике класса 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса.

Тренер по прыжкам в Эдвардсвилле Кэрри Бэйли приветствует Малика Аллена после того, как Аллен выиграл титул штата в тройном прыжке в классе 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса, установив личный рекорд и рекорд программы на 14,87 метра.

Юниор из Эдвардсвилля Малик Аллен выиграл титул штата в тройном прыжке в классе 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса, установив личный рекорд и рекорд программы на 14,87 метра.

Малик Аллен и Джино Монтгомери из Эдвардсвилля вместе смеются на трибуне после того, как Аллен выиграл титул штата в тройном прыжке в классе 3А, а Монтгомери занял третье место.

Джино Монтгомери из Эдвардсвилля обнимает Малика Аллена после того, как Аллен выиграл титул штата в тройном прыжке в классе 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса, установив личный рекорд и рекорд программы на 14,87 метра. Монтгомери занял третье место.

Второкурсник Эдвардсвилля Джино Монтгомери кричит от волнения после того, как его товарищ по команде Малик Аллен выиграл титул штата в тройном прыжке класса 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса, установив личный рекорд и рекорд программы на 14,87 метра. Монтгомери занял третье место.

Второкурсник Эдвардсвилля Джино Монтгомери занял третье место в тройном прыжке на соревнованиях по легкой атлетике класса 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса.

Тренер Эдвардсвилля Чад Лакатос обнимает Малика Аллена после того, как Аллен выиграл титул штата в тройном прыжке в классе 3А в субботу в Университете Восточного Иллинойса, установив личный рекорд и рекорд программы на 14,87 метра.

ЧАРЛЬСТОН – Малик Аллен совершил свой последний прыжок в субботу и занял второе место в тройном прыжке на соревнованиях по легкой атлетике класса 3А в Университете Восточного Иллинойса.

Имея на кону титул штата, юниор из Эдвардсвилля приберег свои лучшие качества напоследок.

«Я особо не нервничал, но мне просто нужно было сделать то, что я мог сделать», - сказал Аллен. «И это то, что я сделал».

Аллен установил личный рекорд и выиграл чемпионат штата в прыжке на 14,87 метра и завоевал титул штата в тройном прыжке в классе 3А.

«Когда я услышал, как судья сказал 14,87 (метра), я был шокирован», - сказал тренер EHS по прыжкам с трамплина Кэрри Бэйли. «Надеюсь, я не опозорился перед другими тренерами. Я был очень взволнован. Думаю, они понимают, потому что это был особенный момент».

Это первый чемпионат штата по тройному прыжку для EHS с тех пор, как Кевин Мосби выиграл в 1982 году. Аллену не хватило всего дюйма до достижения рекордной программы Мосби тройного прыжка - 14,90 метра.

«Это очень много значит», — сказал Аллен о своем участии в истории EHS. «Я поставил перед собой цель. Я сказал, что хочу сделать это. Я хотел войти в историю и сделать все, что в моих силах. Вот что я сделал».

По дороге в Чарльстон на государственные соревнования Аллен написал Бейли в автобусе и сообщил, что его цель — прыгнуть на 14,65 метра.

Аллен уверенно занимал второе место после своих первых трех прыжков, включая прыжок на 14,20 метра, пока прыгун Даунерс-Гроув-Норт Винс Даверо не проскочил мимо него с прыжком на 14,43 метра.

Перед последним прыжком Аллена Бэйли перегнулся через забор и рассказал Аллену историю из начала его тренерской карьеры, в которой произошла та же ситуация.

Когда Бэйли тренировал в DuQuoin в 2006 году – его альма-матер, где в 1999 году он был медалистом штата в тройном прыжке – он участвовал в соревнованиях штата по легкой атлетике класса 1А вместе с прыгуном № 1 в штате Риджем Томпсоном.

Томпсон дошел до своего последнего прыжка и занимал второе место, пока не совершил тройной прыжок на 14,29 метра в своей последней попытке выиграть титул штата.

Бэйли сказал Аллену, что это был его любимый момент в его тренерской карьере, и что у Аллена была возможность повторить это снова.